В Приморье пройдет 57-й слет школьников по туризму

Цель соревнований - развитие детско-юношеского туризма и краеведения

19:41, 18 июня 2012 Спорт
7cd19f0e8e8d2f4e5806f4adf6c10561.jpg

В Приморском крае пройдет 57-й слет школьников по туризму и «Школе безопасности». В нем примут участие школьники от 12 до 18 лет со всего региона.

Цель соревнований - развитие детско-юношеского туризма и краеведения, патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации здорового образа жизни.

Как рассказали в детско-юношеском центре Приморского края, участников слета ждет насыщенная спортивная и конкурсная программы. Спортивная программа включает в себя преодоление различный дистанций – «Маршрут выживания», «Пожарная эстафета», «Безопасный экстрим», «Спортивное ориентирование». Также пройдут конкурсы «Визитная карточка команды», «Краеведение», «Туристические навыки и быт» и конкурс туристических газет. Вне обязательной программы пройдут конкурсы авторской песни и поваров.

Победитель 57-го слета в личном зачете в группе «Юниоры/юниорки» будет номинирован на получение премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2012 году.

Организаторы мероприятия – краевой департамент образования и науки Приморского края, «Детско–юношеский центр Приморского края совместно с Главным управлением МЧС России по Приморскому краю, управление Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!