На Японию движется мощный тайфун GUCHOL

Угрозы для Приморского края тропический шторм не представляет

15:31, 18 июня 2012 Происшествия
3010a0143ea5b285f5cd14f31dd837c1.jpg

В прошедшие выходные дни тропический шторм GUCHOL, четвертый в этом году, смещался на север, северо-запад со скоростью 20-25 км/час и углублялся. Днем 17 июня GUCHOL находился в стадии своего максимального развития — давление в центре упало до 930 гПа, вблизи центра максимальный ветер достиг ураганных значений 50 м/с. Радиус штормового ветра составлял около 180 км, высота волн 6-7 метров.

Сегодня утром тайфун вышел в район с координатами 20.8 с.ш. 127 в.д. Давление в центре выросло до 950 гПа, максимальный ветер составляет 45 м/с, высота волн 7-8 метров. Он замедлил свое движение, и днем 18 июня начнет смещаться на север, северо-восток.

GUCHOL — мощный тайфун, и весь удар стихии обрушит на Японию. В ближайшие сутки его путь будет пролегать вблизи японских островов Рюкю. Здесь ожидается ураганный ветер и ливневые дожди. В дальнейшем движение тропического вихря будет на северо-восток вблизи острова Кюсю, через остров Сикоку и далее через остров Хонсю.

Утром 20 июня тайфун, изрядно заполнившись, выйдет в северо-западную часть Тихого океана, нанеся огромный ущерб хозяйству Японии.

Угрозы для Приморского края тропический шторм не представляет.

В Южно-Китайском море, сегодня утром, из тропической депрессии зародился пятый в этом году тайфун. Ему присвоили имя TALIM. Давление в центре составило 994 гПа. Он медленно смещается в северо-восточном направлении вдоль южного побережья Китая. Через трое суток он выйдет в Тайваньский пролив. Давление в центре упадет до 985 гПа, максимальный ветер достигнет 25 м/с.

Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!