Около тысячи школьников Владивостока работают в ремонтных бригадах

Для подростков в возрасте 15-17 лет организованы бесплатные профильные лагеря

13:26, 18 июня 2012 Общество
a1f7c0ed67f5b6266f59a0bec015d567.jpg

Этим летом школьники смогут не только отдохнуть, но и заработать. В 74 муниципальных общеобразовательных учреждениях города организовано 140 ремонтных бригад для несовершеннолетних в возрасте 14 - 17 лет.

Сейчас в рембригадах трудится около тысячи подростков. Ребята работают на пришкольных участках, в школьных библиотеках, готовят к ремонту учебные кабинеты. Режим работы - 10 дней по 4 часа.

Напомним, что для детей помладше во Владивостоке с 8 июня открыты пришкольные лагеря. Для ребят организованы спортивные соревнования, кружки по интересам, экскурсии, выходы в кино. Специалисты управления образования специально постарались сделать программу пребывания максимально насыщенной и полезной. По распоряжению Игоря Пушкарёва, для детей организовано полноценное питание и оздоровительные занятия. В таком лагере ребенок сможет находиться с 8.30 часов утра до 14.30 часов.

Для подростков в возрасте 15-17 лет организованы бесплатные профильные лагеря. Такие как "Звезды КВН" - для творческих школьников, играющих в КВН или желающих научиться, "СТРИЖ-2012" - для лидеров молодежных общественных организаций и другие. За время пребывания в профильных лагерях ребята успевают не только отдохнуть и подружиться, но и приобрести новые навыки исходя из профиля лагеря.

Около 5000 школьников смогут отдохнуть в профильных лагерях спортивной, туристической, военно-патриотической, экологической, краеведческой направленности. Продолжительность смены - от 10 до 12 дней. Профильные лагеря будут организованы муниципальными учреждениями дополнительного образования детей для своих воспитанников. Питание для детей в таких лагерях будет оплачено из бюджета Владивостокского городского округа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!