В Приморье вводится летнее ограничение движения большегрузного транспорта

Оно будет действовать с 9:00 до 21:00 при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов тепла

19:03, 15 июня 2012 Общество
a1d89e589bb37337c4813bcd442ed434.jpg

С 15 июня по 15 августа в Приморье вводится временное ограничение движения для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по дорогам с асфальтобетонным покрытием.

Ограничение распространяется на автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения. Оно будет действовать с 9:00 до 21:00 при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов тепла.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, ограничение вводится в целях сохранности автомобильных дорог. Автомобилистам при формировании маршрутов движения транспортных средств необходимо учитывать вышеуказанные ограничения.

Стоит отметить, что временное ограничение движения в летний период не распространяется: на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!