Награды и денежные премии медицинским работникам вручил глава Владивостока

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил работников медицинской сферы города, поблагодарил их за то, что, несмотря на трудности, они ос

17:08, 15 июня 2012 Общество
bb9f80737539c26c16065d08b84ad144.jpg

Ежегодно, по традиции, в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. В преддверии праздника, 14 июня, в актовом зале администрации города прошла торжественная церемония поздравления медицинских работников с профессиональным праздником.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил работников медицинской сферы города, поблагодарил их за то, что, несмотря на трудности, они остаются в профессии всю жизнь, помогают горожанам сохранять здоровье, ежедневно совершают подвиги, спасая жизни людей, успешно выполняя сложнейшие операции, выхаживая детей. «Оказывая помощь тысячам людей, вы проявляете не только высочайший профессионализм, но и сострадание и доброту, которые порой лечат так же, как лекарства», - отметил мэр.

За большие достижения в области здравоохранения Игорь Пушкарёв наградил медицинских работников почётными грамотами, денежными премиями и благодарственными письмами. Кроме этого, за безупречный труд пять медицинских работников города были отмечены медалями и ценными подарками. Пользуясь случаем, мэр передал главному врачу онкогематологического центра Людмиле Минкиной подарки для детей, страдающих заболеваниями крови. Накануне Игорь Пушкарёв и около ста сотрудников администрации сдавали кровь, а на деньги за донорство купили малышам, вынужденным много времени проводить в больнице, краски, бумагу, пластилин и многое другое. Все это необходимо детям для занятий с психологом.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!