Продолжается реконструкция подземных переходов во Владивостоке

Все работы ведутся в рамках проекта

15:13, 15 июня 2012 Общество
32436c26f46a5a18c55ffe7fba3ce3f5.jpg

Во Владивостоке строители продолжают работы по реконструкции подземных переходов. Всего в этом году частично или полностью обновятся 9 переходов.
Основательно преображаются два подземных перехода в центре города – на ул. Светланской, 29 и на перекрестке Светланской и Алеутской, переход в районе Покровского парка и на Океанском проспекте, 143. Здесь подрядчики облицовывают пол и стены долговечной и нарядной гранитной плиткой, проводят электромонтажные работы для обновления системы освещения. К слову, в переходе на Светланской, 29 принято решение сохранить керамическую плитку советских времен с рельефными якорями.

В подземных переходах в центре будет сохранена торговля, однако внешний облик магазинчиков также преобразится: строители установят пластиковые конструкции современного профиля.

Также идет реконструкция верхней части переходов на проспекте 100-летия Владивостока, на Молодежной, в районе остановки «Постышева»: оголовки и ступени также будут облицованы гранитной плиткой, над входом появятся навесы. Сейчас подрядчики завершают установку металлических конструкций для крепления плитки. На днях начнется реконструкция верхней части подземного перехода на Партизанском проспекте, 20.

Все работы ведутся в рамках проекта «Морской фасад Владивостока», который реализуется под контролем главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!