В Приморском крае отметят Международный День борьбы с наркоманией

С 18 по 28 июня в Приморье пройдут мероприятия, посвященные Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборот

14:19, 14 июня 2012 Общество
e4664bbe9e8e7b4a91a2a65394dd1767.jpg

С 18 по 28 июня в Приморье пройдут мероприятия, посвященные Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В подготовке сценария мероприятий заняты специалисты управления по физической культуре, департаментов образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, связи и массовых коммуникаций Приморского края, УФСНК России по Приморскому краю.

Как рассказали в департаменте связи и массовых коммуникаций, в рамках мероприятий, посвященных Дню борьбы с наркоманией, пройдут выставки детского рисунка, уроки нравственности и волевые игры, просмотры и обсуждения фильмов, рассказывающих о последствиях употребления наркотических средств, а также спортивные турниры, кроссы, эстафеты и спартакиады.

Так, 16 июня во Владивостоке стартуют Международные турнир по самбо, посвященный памяти Юрия Потапова, и турнир по бадминтону «Russian Open Grand Prix 2012». С 24 по 28 июня в Уссурийске и Лесозаводске пройдут краевые финальные соревнования по футболу и городошному спорту. 29 июня в Уссурийске пройдет фестиваль молодежных субкультур «Скажем наркотикам нет», 24 июня в Находке состоится акция «Юность без алкоголя и наркотиков».
 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!