Фонд ЖКХ выделил Приморью дополнительные средства

13:09, 14 июня 2012 Общество
09dac1271ab2f7034974cf1edb2b7f80.jpg

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявки Приморского края на предоставление финансовой поддержки в 2012 году. Средства выделены для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Отметим, это уже пятая заявка Приморья, одобренная Фондом в текущем году.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, согласно заявке для проведения капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда ЖКХ Приморье получит 5,54 миллиона рублей. Софинансирование из бюджета края составит 2,49 миллиона рублей.

Еще 30,6 миллионов рублей из средств Фонда будет выделено Приморью на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. Софинансирование из бюджета региона составит 11,6 миллионов рублей. На эти средства будет построен многоквартирный дом для переселения 29 семей из 5 аварийных домов, расположенных на территории Дальнереченского городского округа.

Напомним, что общий объем привлеченных в край средств Фонда в 2012 году составил 2498,5 миллионов рублей. Средства будут направлены на проведение капремонта многоквартирных домов и строительство малоэтажных многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 17 муниципальных образованиях края. 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!