Конкурс «Лучший по профессии «Тракторист-машинист»» пройдет в Приморье

В конкурсе примут участие 13 человек, обучающихся в выпускных группах профессиональных училищ, из Арсеньева, села Камень-Рыболов, поселков

11:07, 14 июня 2012 Общество
44601bbda9f143f8c7c57535b9911e89.jpg

С 14 по 15 июня на базе профессионального училища № 54 села Чугуевка пройдет финальный этап краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»».

В конкурсе примут участие 13 человек, обучающихся в выпускных группах профессиональных училищ, из Арсеньева, села Камень-Рыболов, поселков Кировский, Лазо, сел Черниговка, Чугуевка и Чкаловское Спасского района.

Как рассказали в детско-юношеском центре Приморского края, участникам конкурса предстоит пройти проверку знаний по предметам профессионального цикла, а также выполнить практическую часть - вспахать земельный участок на колесном тракторе за определенный период времени.

В состав жюри вошли специалисты агропромышленного комплекса из Владивостока и села Чугуевка. Социальный партнер конкурса - Дальневосточный федеральный университет.

Как отметили специалисты департамента образования и науки Приморского края, краевой конкурс призван способствовать повышению качества и значимости начального профессионального образования. Все конкурсанты будут награждены дипломами департамента и призами Приморского профсоюза работников агропромышленного комплекса. 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!