Депутаты смогут дополнять декларации о своих доходах

Данное положение введено Указом президента РФ в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции

19:33, 13 июня 2012 Политика
b1fd2734293a17da288c55caa874060e.jpg

Комитет по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания предлагает установить трехмесячный срок для подачи уточненных сведений в декларацию о доходах и имуществе депутатов.

Изменения будут внесены в постановление краевого парламента "О представлении депутатами Законодательного Собрания Приморского края сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".

Эти меры призваны усовершенствовать порядок представления депутатами Законодательного Собрания Приморского края сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с направлениями государственной политики в этой области.

Напомним, ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, депутат представляет сведения о доходах в комиссию Законодательного Собрания, контролирующую достоверность сведений.

В случае если депутат Законодательного Собрания обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения после 1 апреля.

"Данное положение введено Указом президента РФ в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2012-2013 годы. Оно дает возможность внести соответствующие изменения, если депутат самостоятельно обнаружит какие-либо неточности в своей декларации о доходах. Если раньше этот срок не оговаривался, то сейчас установлены жесткие рамки", - пояснил председатель профильного комитета Константин Межонов.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!