Два международных фильма о строительстве ДВФУ сняты во Владивостоке

В начале июня 2012 года по заказу ФКУ

17:45, 13 июня 2012 Политика
0574048009dfaa9d02a872f8e9fb1fdc.jpg

ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» выпустила два фильма о строительстве ДВФУ на двух языках – английском и китайском

В начале июня 2012 года по заказу ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» изготовлены два фильма в «международном формате» - на английском и китайском языках, которые рассказывают о ходе строительства Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Оба фильма будут продемонстрированы на ХХIII Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая пройдет в КНР 15-19 июня 2012 г.Фильмы - на английском языке протяженностью 6 минут и на китайском – 3 минуты, должны рассказать как можно большему числу гостей из разных стран о строительстве ДВФУ на острове Русский. На этой выставке Министерство регионального развития РФ представит материалы о самых крупных строительных проектах России, в том числе – о строительстве объектов Саммита АТЭС, Универсиады 2013 г. в Казани и Сочинской Олимпиады-2014.

В подготовке англоязычной версии фильма принял участие Дэннис Бойл – глава регионального отделения Американских Советов в г. Владивостоке (Американские Советы занимаются вопросом образования за границей), который перевел русский текст на английский язык и озвучил закадровый текст. Основой фильма стали фото- и видеоматериалы ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» и ЗАО «Крокус Интернэшнл», которые были собраны с момента начала строительства. Фильмы показывают объемы строительства, наглядно показывают как «росли» корпуса ДВФУ и Конференц-центра, как остров изменялся в течение трех лет строительства. В фильмах (как в англоязычной, так и в китайской версиях) показаны динамика строительства и визиты на стройку первых лиц российского государства. В создании китайской версии фильма большое содействие оказал Тагир Даутович Хузиятов – заместитель проректора ДВФУ по международным отношениям.

Фильмы, подготовленные для ХХIII Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, будут использоваться на различных публичных мероприятиях по приему иностранных делегаций и позволят наглядно продемонстрировать объемы работ. Зритель своими глазами может увидеть, сколько построено зданий и сооружений за три года. Посмотреть фильмы можно на официальном сайте ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России».

Англоязычная версия: http://www.ddmr.ru/ru/photo/423-sign
Китайская версия: http://www.ddmr.ru/ru/photo/424-sign

Источник: Пресс-секретарь ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Александр Огневский

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!