Во Владивостоке обезврежен криминальный кавказский дуэт

В Первомайском районе Владивостока оперативниками уголовного розыска задержана преступная группа уроженцев Чеченской республики

13:05, 13 июня 2012 Происшествия
a15e6d17f2e089f7cc7e4512269de906.jpg

В Первомайском районе Владивостока оперативниками уголовного розыска задержана преступная группа уроженцев Чеченской республики, которая занималась грабежами, вымогательствами, а также «захватами» бизнеса у приморских коммерсантов.

В поимке выходцев из Кавказа, ныне жителей Приморского края, принимали участие сотрудники краевого управления уголовного розыска МВД, а также бойцы наряда ОМОН.
По данным оперативников, злоумышленники орудовали на территории краевого центра. Угрожая расправой, вымогали у местных предпринимателей – хозяев автостоянок, автомоечных комплексов, строительных фирм крупные денежные средства. Промышляли жестокими разбоями с применением оружия и ночными грабежами.

По данным сыщиков, задержаны двое братьев. К уголовной ответственности ранее не привлекались. Около пяти лет назад мужчины переселились из Чечни в Приморье, обосновались в скромной съемной квартире. Не имея водительских прав, управляли автомобилем. По месту проживания оперативники обнаружили и изъяли травматическое оружие.

В настоящее время в отношении задержанных мужчин возбужден ряд уголовных дел. Оперативниками устанавливаются все потерпевшие, которые, опасаясь расправы со стороны обидчиков, не обращались в полицию. Подсчитывается сумма причиненного ущерба пострадавшим.

В интересах расследования имена задержанных не разглашаются.

Источник: УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!