Футболисты сборной России проведут матч против команды Польши

Обе команды признают, что сегодняшний матч является ключевым с точки зрения турнирного положения

19:03, 12 июня 2012 Спорт
442a26d0ddf5e309b10ffcabedb79368.jpg

Футболисты сборной России проведут сегодня второй матч на чемпионате Европы - против хозяев турнира команды Польши. Встреча 2-го тура представителей группы "А" пройдет на Национальном стадионе в Варшаве, начало – 22:45 мск., (5:45) по местному времени.

В первом туре россияне праздновали успех, во Вроцлаве разгромив чехов со счетом 4:1. Поляки в свою очередь в матче-открытии Евро в Варшаве сыграли вничью с греками – 1:1. Таким образом, футболисты России сейчас возглавляют турнирную таблицу, имея в своем активе 3 очка, вторую и третью строчку делят спортсмены Польши и Греции /по 1/, на четвертой располагаются представители Чехии /0/.

Между собой коллективы России и Польши в современной истории встречались трижды, при этом все сыгранные матчи были товарищескими: в 1996 году россияне победили 2:0, в 1998-м уступили 1:3, в 2007-м сыграли вничью 2:2. Если же учесть историю противостояния сборных СССР и Польши, то, начиная с 1957 года, коллективы провели 17 матчей, из них на счету отечественных спортсменов 9 побед, 4 ничьих и 4 поражения.

Обе команды признают, что сегодняшний матч является ключевым с точки зрения турнирного положения, в частности, победа обеспечит россиянам выход в четвертьфинал. По словам главного тренера сборной России Дика Адвоката, его футболисты намерены выиграть встречу. "Мы не настраиваемся на другой результат. Не считаю ничью хорошим итогом. Нам известно, как играют поляки, они выступают дома, и это является их преимуществом", - заявил в преддверии игры голландский специалист.

"Думаю, нет никаких причин, чтобы делать какие-то замены /по сравнению с первым матчем/. Главное - мы являемся командой. Каждый футболист должен показывать хорошую игру в каждом матче, и у нас это действительно получается", - добавил Адвокат.

Наставник поляков Францишек Смуда перед матчем признался, что его команду "устроит любой результат, кроме проигрыша". "Знаем, что играем с отличным соперником, у них великолепные футболисты. Ожидаем от россиян такой же игры, которую они показали в стартовой встрече с греками. Мы будем играть в свой футбол, должны действовать организовано, дисциплинировано. Гарантирую, что все 90 минут мы сможем играть в высоком темпе, мы его выдержим", - заверил Смуда.

Ранее сегодня, в 20:00 мск во Вроцлаве сыграют соперники россиян по группе – команды Греции и Чехии.


Источник: itar-tass.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!