Приморье отметит День России

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут во всех городах и районах края

15:20, 10 июня 2012 Культура
69e89ad1be70964eae6096912050fcaa.jpg

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут во всех городах и районах края. Основные торжества состоятся во Владивостоке.

Как рассказали в управлении культуры Приморского края, 11 июня в 15:00 в Андреевском зале Дома офицеров флота (г.Владивосток, ул.Светланская, 48) пройдет гала-концерт и награждение лауреатов и победителей 5-го фестиваля патриотической песни «Восточный форпост».

Основные мероприятия пройдут 12 июня на Спортивной Набережной Владивостока. С 12:00 до 16:00 здесь состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню России. Откроет мероприятие губернаторский духовой оркестр, затем перед жителями и гостями Владивостока выступят лучшие хореографические и вокальные творческие коллективы Приморского края.

В это же время здесь будут работать три локальные конкурсные площадки: «Веселый художник», конкурс рисунка на асфальте, викторина «Люблю тебя, моя Россия». Проявить свои таланты в конкурсах смогут дети и взрослые. Все участники получат памятные подарки.

С 19:00 до 21:00 на сцену выйдут победители 5-го фестиваля патриотической песни «Восточный форпост». Также выступит вокально-инструментальный ансамбль «Лейся, песня», который является исполнителем таких известных песен, как «Обручальное кольцо», «Песенка про сапожника», «Кто тебе сказал?», «Где же ты была?» и других.
 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!