Во Владивостоке пройдёт огненная битва

Основные этапы турнира состоятся 10 и 11 августа 2012 года на стадионе "Авангард"

18:01, 7 июня 2012 Общество
be7795401672a5af9fec4e9f467d1c4c.jpg

В августе лучшие представители огненного шоу (fire show) Дальневосточного региона сойдутся в крупнейшем открытом турнире II Дальневосточного фестиваля-конкурса огненных искусств "Far Eastern Fire Festival 2012". Мероприятие проводится при поддержке администрации Владивостока.

Основные этапы турнира состоятся 10 и 11 августа 2012 года на стадионе "Авангард". Участники поборются за победу в пяти номинациях: Fire poi (Огненные пои); Contact staff (Контактный посох); Double staff (Двойной посох); Fire fans (Огненные веера); Альтернативный вид инвентаря.

Победитель огненных боёв определится по результатам финала, который пройдет во второй день фестиваля - в рамках заключительного гала-концерта. Главным призом станет поездка на 5-ый юбилейный фестиваль огненных искусств "Живые огни", который состоится в г.Санкт-Петербург. Победителю представится возможность лично встретиться с российскими и зарубежными звёздами "огненной" сцены, а также проверить свои силы в баттлах против них. Остальные финалисты также получат призы от организаторов и партнеров фестиваля.

"Направление "fire show" активно набирает обороты как полноценная, самостоятельная культура неклассических видов визуальных искусств", - отметила начальник отдела содействия развитию молодежного творчества управления по делам молодёжи администрации Владивостока Анна Алеко.

Судьями турнира выступят признанные в России и Европе мастера фаер-шоу, которые дадут серию мастер-классов, в том числе и для тех, кто только собирается приобщиться к данному искусству.

Для участия в турнире не требуется вступительных взносов. Ознакомиться с требованиями и формой заявки можно на сайте фестиваля в разделе "Артистам": www.dvfest.ru. Заявки на участие, вопросы о турнире и размещении иногородних участников принимаются по адресу: [email protected]. Подробная информация по телефону: 8(423) 255-89-85 .


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!