Выпускники школ сдают ЕГЭ по математике

Это - второй из двух обязательных экзаменов, на который придут около 880 тыс человек

14:30, 7 июня 2012 Культура
e3bacc1b01ce7b0a7f6552266bba3e6b.jpg

Выпускники школ сегодня сдают ЕГЭ по математике. Это - второй из двух обязательных экзаменов, на который придут около 880 тыс человек. Первый - по русскому языку - состоялся 31 мая. Положительные оценки за эти ЕГЭ необходимы школьникам для получения аттестата.

Экзамен по математике начнется в каждом регионе РФ в 10:00. Минимальное количество баллов по этому предмету – 24, из дополнительных "устройств" пользоваться можно только линейкой.

За пронос мобильных телефонов школьников будут удалять с экзамена. За размещение в интернете материалов ЕГЭ, сфотографированных на телефон, выпускников будут наказывать строже, чем прежде, - результат ЕГЭ аннулируют, а пересдать его можно будет только на следующий год.

Как сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова, ведомство договорилось с соцсетями, что те своими средствами будут ограничивать выход экзаменуемых в интернет и размещение контрольно-измерительных материалов /КИМ/ на своих сайтах.

На сегодня аннулированы уже результаты порядка 60 выпускников, которые выходили на экзамене в Интернет с целью получить подсказку.

Кроме того, накануне стало известно, что около 13 проц получили "двойки" за ЕГЭ истории, это почти на 3 проц больше, чем в 2011 году. Тогда этот экзамен не сдали 9,4 процента. Экзамен по биологии завалили 8,2 проц, по информатике и ИКТ - 11,1 процента. В прошлом году не набрали минимального количества баллов по этим предметам 7,1 и 9,8 проц соответственно.

Кроме этих, из предметов по выбору выпускники уже сдали иностранные языки и химию. ЕГЭ по обществознанию и физике пройдет 13 июня, по географии и литературе - 16 июня.

Резервные дни для сдачи экзаменов предусмотрены с 18 по 21 июня.

Так называемая "вторая волна" ЕГЭ пройдет с 7 по 16 июля для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены раньше, и тех, кто завалил обязательные предметы – русский и математику.


Источник: ИТАР - ТАСС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!