Пушкинский день отмечают сегодня во Владивостоке

6 июня муниципальное бюджетное учреждение культуры "Владивостокская централизованная библиотечная система" в честь Пушкинского дня Росс

11:09, 6 июня 2012 Культура
5932a1120ad0e278d88806b622e0eef6.jpg

6 июня муниципальное бюджетное учреждение культуры "Владивостокская централизованная библиотечная система" в честь Пушкинского дня России приглашает своих читателей посетить городские библиотеки, почитать стихи, вспомнить сказки и поэмы, поделиться знаниями о творчестве поэта, ответить на вопросы литературной викторины.

В 10:30 в библиотеке № 7 (ул. В.Терешковой, 23) пройдет игра-путешествие по сказкам А.С. Пушкина "В тридесятом царстве, в Пушкинском государстве". В программе мероприятия - викторина "Отгадай героя сказки", конкурс "Поймай рыбку", инсценировка "Старуха у разбитого корыта", чтение стихов. Активное участие в мероприятии примут ребята из детского сада № 38.

В 11 часов в библиотеке-салоне им. А.С.Пушкина (ул.Светланская, 55) состоится литературный праздник "Читаем Пушкина". Экскурсовод Лидия Шубина проведет виртуальную экскурсию "Александр Пушкин и Владивосток". Участники мероприятия почитают любимые стихотворения, а также посмотрят электронную презентацию "Образ Пушкина в живописи".

В это же время библиотека № 15 (ул. Волкова, 11) приглашает детей на литературный праздник "И сквозь века и поколенья, он не устанет удивлять". Учащиеся школы № 54 за несколько дней до праздника занялись творчеством и сделали из подручных материалов героев и предметы из любимых сказок - Золотого Петушка, Золотую Рыбку, невод и других. Результаты творчества ребят будут представлены на выставке. Также дети ждет игра "Сказочное лото по сказкам А.С. Пушкина".

6 и 7 июня в 10:30 библиотека им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) приглашает в сказочное путешествие "В царстве славного Салтана". Ребята из детского сада № 152 совершат виртуальную экскурсию по пушкинскому Лукоморью, ответят на вопросы литературной викторины и посмотрят мультфильм "Сказка о царе Салтане".

Кроме того, издания произведений А.С.Пушкина разных лет с иллюстрациями различных художников представлены на книжных выставках "Что за прелесть эти сказки!", "Вспоминаем пушкинские строки", подготовленных библиотекарями.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!