В приморской продукции снова обнаружены опасные для здоровья бактерии

Так, в молоке и молочных продуктах снова обнаружены бактерии группы кишечной палочки и стафилококка

15:09, 6 июня 2012 Общество
3b2b95308c190f2d1e8882833d951518.jpg

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора в пищевой продукции отечественного производства снова обнаружены опасные для здоровья человека микроорганизмы.

За прошедшую неделю ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора (г. Уссурийск) проведены испытания 430 проб пищевой продукции, как отечественного, так импортного происхождения.

По результатам лабораторных исследований зафиксировано 39 положительных обнаружений в пищевой продукции приморского производства (Уссурийск, Михайловский, Октябрьский, Хорольский и другие районы) опасных для потребителей бактерий и микроорганизмов.

Так, в молоке и молочных продуктах снова обнаружены бактерии группы кишечной палочки и стафилококка. В салатах одного из ИП обнаружена высокая бактериальная обсеменённость.

Исследованная за этот же период времени импортная продукция полностью отвечает единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза.

В настоящее время, информация о результатах проведённых лабораторных исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для принятия мер.

Источник: Россельхознадзор

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!