В Партизанске утонул мужчина

Несмотря на все предупреждения спасателей МЧС, люди продолжают нарушать правила безопасности на отдыхе

11:46, 6 июня 2012 Происшествия
62ffbd3d751221ba24aea3d2e9c774e4.jpg

Наступила пора летних отпусков и многие устремились отдыхать на водоемы Приморского края. Поэтому, во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды, Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах.

Несмотря на все предупреждения спасателей МЧС, люди продолжают нарушать правила безопасности на отдыхе, что в свою очередь приводит к трагедии.
Так 2 июня в 21 час 06 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пропавшем на озере города Партизанск мужчине 1979 года рождения.

3 июня в 15.00 к месту происшествия прибыли спасатели Приморской краевой поисково-спасательной службы в количестве 5 человек и 2 единиц техники. Приступив к поискам, в 16.53 минуты тело пропавшего мужчины было обнаружено и передано сотрудникам полиции.
3 июня в 23 часа 10 минут спасатели вернулись на место постоянной дислокации.

Уважаемые Приморцы! Официально купальный сезон в Приморском крае еще не открыт. Решение об этом будет принято органами местного самоуправления индивидуально для каждого муниципального образования.

Задумайтесь о соблюдении правил безопасности во время отдыха. Не подвергайте свою жизнь опасности, помните, что водная стихия коварна и опасна, и не прощает беспечных ошибок! Особое внимание следует уделить занятиям ваших детей во время летнего отдыха, не допускайте детей одних к воде, ведь зачастую обычная детская шалость может обернуться огромным горем для родителей.

И самое главное - категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием алкоголя человек теряет чувство реальности и ориентации в водной среде, что перемешанное с внезапным чувством страха полностью дезорганизует человека и он становится не в силах выбраться из воды самостоятельно.

Источник: ГУ МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!