Команда ДВФУ стала призером чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола РФ

13:28, 5 июня 2012 Спорт

27 мая и 2 июня прошли финальные игры пятого Чемпионата России Ассоциации студенческого баскетбола.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, в финальной серии чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола спортсменки Дальневосточного федерального университета в упорной борьбе уступили баскетболисткам Ивановского химико-технологического университета.

Победив в первом матче серии с преимуществом в 4 очка, женская сборная ДВФУ уступила в ответной игре, которая состоялась в Иваново 2 июня, с разницей в 9 очков. Таким образом, по итогам двух финальных игр приморская команда заняла второе место в текущем сезоне.

Напомним, ранее сборная ДВФУ стала лучшей командой в Восточной конференции АСБ, по сумме двух матчей обыграв сборную команду Сургутского государственного университета (СурГУ).

Добавим, что на протяжении нескольких последних сезонов женская сборная ДВФУ по баскетболу становится призером соревнований уже в третий раз. В 2010 году баскетболистки ДВФУ становились чемпионками АСБ, а годом ранее завоевывали серебряные медали студенческого первенства. Всего в играх чемпионата АСБ принимают участие порядка сотни команд, представляющих крупнейшие вузы со всей страны.

Источник: Администрация Приморского края