В Приморье разрабатывается программа безопасности на водных объектах

Для повышения безопасности такого вида отдыха будет определено необходимое количество общественных спасательных постов с привлечением с

19:47, 4 июня 2012 Общество
4ac20c5622130a5f0a96173630cbeccc.jpg

В Приморском крае завершается разработка программы «Обеспечение безопасности жизни людей на водных объектах Приморского края».

Тему создания условий для наиболее полного, комфортного и безопасного пребывания граждан в местах массового отдыха обсуждали сегодня на совещании в администрации края, которое прошло под руководством вице–губернатора Александра Лось.

Как рассказали специалисты, подготовка краевой программы обусловлена несколькими причинами, в том числе гибелью приморцев во время купания. Так, с 2007 по 2011 год на территории Приморского края зарегистрировано 565 происшествий на водных объектах, погибло 338 человек.

Для повышения безопасности такого вида отдыха будет определено необходимое количество общественных спасательных постов с привлечением специалистов ВОСВОД.

Согласно проекта программы, в крае на открытых водоемах и в бассейнах будут созданы специализированные места для обучения детей плаванию и правилам поведения на воде.

В муниципальных образованиях Приморья пройдет паспортизация зон отдыха, будет создан реестр для последующей модернизации пляжей, разработана система профилактики несчастных случаев с применением информационно–коммуникационных технологий.  

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!