Во вторник в Приморье ожидают дожди

В ночь на вторник к западным границам Приморья подойдет циклон

17:34, 4 июня 2012 Общество
d959ce959e51c6059b71851152ac944c.jpg

В понедельник погоду в Приморском крае определяет гребень тихоокеанского антициклона. В связи с чем, в континентальных районах края преобладает жаркая погода, температура воздуха в отдельных районах достигает +30°C, на побережье наблюдается туман.

В ближайшие сутки ситуация изменится, в ночь на вторник к западным границам Приморья подойдет циклон, который в течение следующих суток будет смещаться по территории края. Циклон вызовет дожди различной интенсивности: от небольших до умеренных. Температурный фон в континентальных районах понизится на 5 - 8°C, в прибрежных районах сохранится без существенных изменений.

В ночь на среду дожди на большей части края прекратятся и днем ожидается погода с прояснениями, температурный фон вернется к прежним значениям.

В конце недели погода существенно не изменится и будет соответствовать текущему сезону: в континентальных районах будет жарко, на побережье - прохладно.

Во Владивостоке сегодня будет облачно, утром морось, вечером небольшой дождь, туман, температура воздуха от +12 до+14°C. Завтра ожидается дождливая погода, температура воздуха не изменится. В последующие дни погода будет без существенных осадков, утром туман, в отдельные дни вероятна морось, температура воздуха сохранится без изменений.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!