Лавров: Россия и США продолжают диалог по ПРО

Никакого документа по ПРО не готовится, по ПРО ведется диалог, который пока ни к чему не приводит

15:49, 3 июня 2012 Общество
5621299407b4d12ec951c04e0d0aec29.jpg

Никаких принципиально важных документов для решения проблемы противоракетной обороны к первой встрече на саммите G20 в Мексике президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы не готовится. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Никакого документа по ПРО не готовится, по ПРО ведется диалог, который пока ни к чему не приводит из-за категорического отказа американских партнеров учитывать наши озабоченности», - сказал Лавров в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым на телеканале «Россия 1».
Саммит G20 состоится 18-19 июня в мексиканском городе Лос-Кабосе.

По словам главы МИД, в канун встречи Путина и Обамы на саммите «большой двадцатки» никаких документов по ПРО не готовится.

Как отметил министр, Путин и Обама обсудят на полях саммита весь комплекс двусторонних отношений. Он также напомнил о достигнутых результатах политики «перезагрузки» в отношениях России и США.

«С точки зрения результатов, которые были достигнуты благодаря изменению американской позиции, мы в целом удовлетворены», - подчеркнул глава МИД.

Он напомнил, что «есть договор об СНВ, есть договор о сотрудничестве в сфере мирного атома, есть соглашение об облегчении визового режима, соглашение о сотрудничестве в сфере международного усыновления, есть продвижения по сотрудничеству в борьбе с терроризмом, с афганской наркоугрозой».

«Дальше будет жизнь, и жизнь подскажет, в каких вопросах мы сможем сотрудничать», - считает Лавров.

На предстоящем саммите Россия, по словам Лаврова, твердо намерена добиваться выполнения всех договоренностей, которые были достигнуты еще на Каннском саммите, включая завершение реформы МВФ.

Источник: actualcomment.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!