Инспекторы ДПС проиграли детям в футбол

В День защиты детей в спортивном комплексе Госавтоинспекции Приморского края прошел футбольный матч

19:07, 1 июня 2012 Спорт

В День защиты детей в спортивном комплексе Госавтоинспекции Приморского края прошел футбольный матч «Двух поколений»: на игровом поле встретились инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю и их дети, будущие сотрудники органов внутренних дел. На трибунах игроков поддерживали коллеги и мамы начинающих футболистов, сообщает пресс-служба краевого ГИБДД.

Как и в профессиональном футболе, перед проведением поединка в командах «соперников» прошла необходимая разминка, расстановка игроков на время матча, обсуждена тактика по ведению игры.

С первых же минут матча стало понятно, что дети настроены решительно и по окончании двух десятиминутных таймов, со счетом 12 - 6 победила молодость. В любом случае это их общесемейная победа, хотя, стоит признать, папы очень старались выиграть, и уже на первых минутах матча забили первый гол в ворота детей.

Несомненно, этот поединок надолго останется в памяти ребят. Но самое главное, это положительный пример родителей, ведь привлекать мам и пап к профилактическим мероприятиям необходимо, так как всем очевидно, что дети берут за основу поведение своих родителей.