Автомобиль врезался в группу школьниц во Владивостоке

Сейчас девочка находится в больнице. Её предстоит долгая реабилитация. Водитель установлен и наказан

15:27, 1 июня 2012 Происшествия
a32cfc7d08c80efa0f4b40b348755317.jpg

Во Владивостоке передача машины своему другу без водительских прав едва не закончилась страшной трагедией. Новоявленный автомобилист врезался в группу школьниц. Аварию зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Авария произошла на парковке одного из магазинов. На кадрах четко видно, как из павильона выходит группа школьниц. Девочки останавливаются в нескольких метрах от единственного на парковке автомобиля. Несколько секунд и автомобилист резко сдает назад, однако все же останавливается перед подружками. Еще секунда и иномарка врезается в толпу школьниц. От удара девочки разлетаются в разные стороны. На миг кажется, что всем удалось уцелеть, однако ногу одной зажало между машиной и бордюром. Автомобилист бросается к ребенку. Мужчина помогает девочке освободиться, после чего усаживает её в свой автомобиль.

Малышка получила тяжелейший перелом ноги. На кадрах видно, как водитель не вызвал «скорую помощь», а вместе с пострадавшим ребенком покинул место ДТП. Как позже удалось выяснить, мужчина отвез раненную школьницу домой.

Светлана Демиденко, старший инспектор группы пропаганды отдельного батальона ДПС ГИБДД Владивостока: «После ДТП водитель отвез ребенка родителям и скрылся с места ДТП. Собственник привлечен к административной ответственности за передачу лицу, не имеющему права управления. Водитель привлечен к административной ответственности за то, что не имеет права управления и за то, что скрылся».

Сейчас девочка находится в больнице. Её предстоит долгая реабилитация. Водитель установлен и наказан.

Сюжет программы «Авто Патруль Приморских дорог» смотрите в эфире «Общественного телевидения Приморья» в 20:45 или через несколько часов на сайте.



Источник: otvprim.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!