В Приморье преступницу опознали по яркому халату

Две молодые девушки совершили несколько разбойных нападений

14:33, 1 июня 2012 Происшествия
c22f806d11ea863292135fa2672034e5.jpeg

Две молодые девушки совершили несколько разбойных нападений. Прогуливаясь по району, они избивали жертв и отбирали у них имущество. Подозреваемых удалось задержать по броской одежде. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Так, в отдел МВД России по городу Находке поступило сообщение из приемного покоя центральной городской больницы. Медики сообщили о том, что к ним обратилась 60 летняя женщина с диагнозом: черепно-мозговая травма, сотрясение - головного мозга, ушибы головы.

В ходе до следственной проверки было установлено, что на потерпевшую ранним утром в районе ул. Нахимовской напали две неизвестные девушки, избили ее, похитили деньги и мобильный телефон.

Буквально через полчаса в дежурную часть отдела полиции города Находки обратилась еще одна гражданка, которая стала жертвой тех же грабительниц в том же районе города.

В ходе опроса обе жертвы давали одинаковое описание напавших девушек: на вид им 18-19 лет, среднего роста. Одна из них было в ярком фиолетовом домашнем халате.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска обе девушки были задержаны. В ходе следственных действий был изъят похищенный телефон одной из потерпевших и халат, в который была одета одна из подозреваемых в момент совершения нападений.

На сегодняшний день злоумышленницы уже дали признательные показания и даже раскаялись в содеянном.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!