МВД попросило болельщиков не позорить страну

Чемпионат Европы по футболу пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля

19:22, 31 мая 2012 Общество
d1a68aa5e459e9ac0237e492639ba4dd.jpg

МВД РФ обратилось к футбольным болельщикам, попросив их - "граждан Великой страны" - хорошо вести себя на чемпионате Европы по футболу. Текст обращения выложен на сайте ведомства 30 мая.

МВД просит болельщиков продемонстрировать всему миру на Евро-2012, что в России "умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом норм приличия и законодательства стран-организаторов".

"Ажиотажный спрос" на билеты чемпионата, отмечает ведомство, показывает, что тысячи россиян поедут "воочию наблюдать" за матчами. "В Польшу и в Украину едут болельщики из разных регионов нашей Родины", - отмечает МВД. "Вы являетесь гражданами Великой страны с огромными традициями культурной поддержки любимой команды и по поведению россиян за рубежом, будут судить о нас в целом" (пунктуация оригинала - прим. "Ленты.ру").

Ведомство надеется, что россияне смогут "достойно поддержать наших футболистов и не уронить честь российского болельщика" наравне с "различными фанатами, тиффози или торсидами".

"Продемонстрируйте не только креативность и изобретательность, но также правопослушное и трезвое поведение, уважение к соперникам", - обращается к болельщикам МВД.

Российское МВД для обеспечения безопасности российских болельщиков и для предотвращения нарушений с их стороны отправит десять своих представителей в Польшу и семь - на Украину. В случае выхода сборной России из группового турнира на чемпионат поедут еще 17 сотрудников МВД РФ. Кроме того, полицейские будут сопровождать болельщиков на их пути на чемпионат.

Согласно регламенту УЕФА, ответственность за поведение российских болельщиков на турнире несет Российский футбольный союз.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля.

Источник: Lenta.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!