Оперативная информация МЧС: 31 мая

Единый телефон пожарных и спасателей 010

15:00, 31 мая 2012 Происшествия
358a1b1ea5103c1d1787e00fe6ee7feb.jpg
Пожарная обстановка

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 15 пожаров. Один человек погиб, один травмирован. В тушении было задействовано 103 человека личного состава и 33 единицы техники.

30 мая в 01-38 в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Озерная города Дальнегорск Приморского края.

В 01 час 52 минуты к месту пожара прибыли и приступили к тушению первые пожарные подразделения. Огнеборцы с первых минут столкнулись с сильным горением веранды и крыши здания. В 2 часа 15 минут пожар был локализован, а в 4 часа 58 минут полностью ликвидирован. При разборе завалов на месте пожара был обнаружен погибший мужчина 1980 года рождения. Общая площадь пожара составила 70 кв.м. При тушении было задействовано 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

Лесопожарная обстановка

По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки зарегистрировано 2 природных пожара в Пожарском и Тернейском районах. В Тернейском районе пожар локализован.

По данным спутникового мониторинга по состоянию на 19.00 (хбр) 30 мая на территории края тепловые аномалии не выявлены.

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой на большей территории повысился класс пожарной опасности.

Исходя из многолетних наблюдений, лесные пожары возникают из-за людской небрежности (преступной халатности), что составляет 90% от всех природных пожаров.

Всем жителям и гостям Приморья Главное управление МЧС России по Приморскому краю НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах. Не оставляйте не затушенные костры. В сухую и ветреную погоду огонь способен молниеносно распространяться на большие площади. Берегите лес от пожаров.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 31 мая 2012 года радиационный фон составляет 14 мкр/ч.

Единый телефон пожарных и спасателей 010

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!