В ОАО «ДЭК» сократились потери электроэнергии

Тенденция к уменьшению потерь поддерживается благодаря непрерывной работе энергетиков

14:43, 31 мая 2012 Политика
5309f2d0343fe372e7f7754425a61f56.jpg

«Дальневосточная энергетическая компания» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») и сетевые организации ДВФО подвели промежуточные итоги реализации совместной программы, направленной на уменьшение потерь в сетях транспортировщиков электроэнергии. В результате проведенной дальневосточными энергетиками работы сокращение потерь составило 1,3% или 38,9 миллионов киловатт-часов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

В зоне деятельности филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт потери электроэнергии уменьшились на 1% или 6,5 миллиона киловатт-часов. Из территориальных сетевых организаций самых высоких результатов в снижении потерь достигли ООО «Кировская электросеть» с 3,3%, ОАО «Электросервис» п. Кавалерово с 3,2% и Хорольское МУПЭС с 3,1%.

В Хабаровском крае сокращены потери на 1,7% или более 22 миллионов киловатт-часов. В частности, МУП «РЭС» Хабаровского района улучшили свои показатели на 10,7%,ООО «Совгаванские электросети» - на 6,2% и ООО «Бикинские» электрические сети-1» на 3,5%.

Существенно снизились потери в Амурской области – 1,1% или около 2,4 миллиона киловатт-часов, в том числе по сетям ООО «Трансэнерго» потери снизились на 3,8%, по МУП «Электросети» ЗАТО Углегорск – на 3,1%, по МУ «Тайга» п. Кундур Архаринского района – 2,8%.

Тенденция к уменьшению потерь поддерживается благодаря непрерывной работе энергетиков по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления, установке приборов учета на границах балансовой принадлежности сетей, оснащению общедомовыми приборами учета многоквартирных домов, оборудованию индивидуальными электросчетчиками с повышенным классом точности жилых помещений, установке контрольных приборов учета, а также по установке приборов учета на опоры линий электропередач в частном секторе. Кроме того, сетевыми организациями реализуются программы по замене неизолированных линий на самонесущий изолированный провод (СИП), что помогает избежать хищений электроэнергии путем «наброса».

- Противодействие хищениям электроэнергии и сведение к минимуму потерь электроэнергии при транспортировке – вот основная задача, которую перед всеми энергетиками ставит Федеральный закон №261 «Об энергосбережении и энергоэффективности». Повсеместный учет и контроль энергоресурсов, модернизация оборудования – эти мероприятия всегда будут у нас первоочередными, - заявил генеральный директор ОАО «ДЭК» Виктор МИЛУШ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!