IPO «Вконтакте» отложено

Размещение акций

16:40, 30 мая 2012 Политика
95ffcb348b0a0c2fbcee24c01e376afe.jpg

Размещение на бирже акций социальной сети "ВКонтакте" отложено. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил основатель ресурса Павел Дуров.

Отвечая на вопрос журналиста Владислава Нового о том, когда состоится IPO "ВКонтакте", Дуров заявил: "Не планируется. IPO FB [размещение акций Facebook] разрушило веру многих частных инвесторов в социальные сети, и IPO VK отложено на неопределенный срок".

Напомним, что 18 мая этого года социальная сеть Facebook провела IPO на фондовой бирже NASDAQ. По ряду причин размещение оказалось неудачным - уже на второй день торгов стоимость акций заметно снизилась, как и инвесторский спрос на ценные бумаги Facebook. На закрытии торгов в понедельник, 29 мая, стоимость акций соцсети составляла 31,04 доллара при цене размещения 38 долларов.

Информацию о том, что "ВКонтактке" планирует провести размещение акций на бирже, опубликовало агентство Bloomberg в июне 2011 года. Тогда специалисты полагали, что в нынешнем году состоится IPO крупнейшей российской социальной сети.

Источник: Российская газета

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!