Виктор Горчаков избран председателем Законодательного Собрания

По итогам тайного голосования, за кандидатуру Виктора Горчакова проголосовало большинство – 31 из 38 депутатов

16:01, 30 мая 2012 Происшествия
882ac16502502c9494482206efb33e06.jpg

Депутаты Законодательного Собрания Приморского края избрали председателя комитета по экономической политике и собственности Виктора Горчакова на пост председателя Законодательного Собрания, сообщает в среду пресс-служба ЗСПК.

Перед депутатами выступил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

- Я поддерживаю кандидатуру Виктора Васильевича, - отметил он, - моя позиция еще более укрепилась после того, как я встретился с депутатами Законодательного Собрания. Все, с кем я встречался, поддержали эту кандидатуру. Считаю его достойным претендентом на пост председателя. Виктор Васильевич обладает необходимым опытом, при этом он достаточно бескомпромиссный человек, который сможет сделать работу в Законодательном Собрании самостоятельной и самодостаточной. Но, в то же время, Законодательное Собрание должно работать в тесном контакте и конструктивном диалоге с исполнительной властью.

Виктор Горчаков также выступил перед депутатами. Он отметил, что за прошедший месяц много встречался с представителями общественности и депутатами, шло активное обсуждение его кандидатуры.

- Те обещания, которые я давал, я намерен выполнять, если вы мне доверите эту работу, - сказал он.

По итогам тайного голосования, за кандидатуру Виктора Горчакова проголосовало большинство – 31 из 38 депутатов. Исполняющий обязанности председателя Джамбулат Текиев подписал постановление Законодательного Собрания об избрании Виктора Горчакова председателем. Постановление вступило в силу. Также Джамбулат Текиев уступил Виктору Горчакову кресло председателя Законодательного Собрания.

Справка:

Виктор Горчаков исполнял обязанности председателя Законодательного Собрания Приморского края 4 созыва с 2006 по 2011 годы. Виктор Горчаков родился 11 ноября 1940 года, работал ректором Дальневосточного государственного университета, начальником филиала Российской таможенной академии, руководителем департамента международного сотрудничества, вице-губернатором Приморского края. 4 декабря 2011 года Виктор Горчаков был переизбран депутатом Законодательного Собрания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!