Житель Владивостока лишился обуви под дулом пистолета

За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание до 4 лет лишения свободы

14:27, 30 мая 2012 Происшествия
b9293c96df6abd14cd9a2da711996c0a.jpeg

В Приморском крае в городе Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в открытом хищении обуви у несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 4 апреля 2012 года на улице Тухачевского в городе Владивостоке обвиняемый, угрожая 16-летнему потерпевшему предметом похожий на пистолет, предназначенный для тренировочной и спортивной стрельбы и к категории оружия не относящийся, но имеющий максимальное внешнее сходство с боевым пистолетом конструкции Макарова, потребовал снять кроссовки. Получив отказ, злоумышленник нанес несовершеннолетнему удар ногой по голове. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынужден был подчиниться и отдать обувь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденном обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание до 4 лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!