Во Владивостоке стартовала операция «Быт»

28 мая 2012 года стартовала оперативно - профилактическая операция

19:53, 29 мая 2012 Происшествия
6c36aa74415333a2d3f3f822768fd69b.jpg

28 мая 2012 года стартовала оперативно - профилактическая операция «Быт». УМВД России по городу Владивостоку ежегодно проводит данную операцию в несколько этапов. Начавшийся сегодня, первый этап будет проходить всего два дня, но этого времени достаточно участковым уполномоченным нашего города, чтобы проверить все лица, состоящие на учете в органах внутренних дел.

Так, цель операции «Быт» - повышение уровня профилактического воздействия на лица, ведущие асоциальный образ жизни, так же жителей города состоящих на учете в ОВД, что немало важно снижение числа преступлений совершаемых в сфере семейно – бытовых конфликтов.

Особое внимание обращено на выявление преступлений превентивного характера, привлечение к ответственности за мелкое хулиганство в быту, выявление фактов проживания граждан с нарушением регистрации, проверку по месту жительства владельцев оружия, ранее судимых. Конечно же, к несовершеннолетним особой категории (часто убегающим, пропускающим уроки) состоящих на проф. учете участковый уполномоченный полиции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних обязательно заглянет в гости. (Подробнее с данными видами преступлений вы можете ознакомиться в ст. 15, 116, 117, 119, 213 УК РФ)
Горожане, ведущие аморальный образ жизни, славящиеся дебошами, частым употреблением спиртных напитков и наркотических препаратов будут проверены в обязательном порядке!

Хочется напомнить жителям и гостям города Владивостока, что помимо операции «Быт», Участковые Уполномоченные полиции совместно с другими сотрудниками ОВД ежедневно совершают плановый обход квартир жилых и частных домов. Убедительная просьба отнестись с пониманием и уважением к подобного рода проверке документов. Ведь в первую очередь, достоверная информация о жильцах каждого дома каждой улицы города – это гарантия вашей собственной безопасности. Не исключено, что именно Вы сможете помочь в предотвращении очередного преступления. Будьте бдительны!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!