В Приморье ожидается постепенное повышение дневных

Вторую ночь на метеостанции Охотничий температура воздуха в утренние часы сохраняется около нуля градусов

17:02, 29 мая 2012 Общество
5d7f699459e9f37f241dad7b8cc447a3.jpg

Вчера, 28 мая, над Приморьем располагался заполняющийся тропосферный циклонический вихрь, в связи с чем вечером в южных районах Приморья, в том числе и во Владивостоке, прошел небольшой кратковременный дождь. Количество выпавшего дождя составило 0.0—0.3 мм, на метеостанции Барабаш — 2 мм. В крае преобладала прохладная погода, хотя температурный фон повысился на 2-5 градусов по сравнению с предыдущим днем.

Минувшей ночью в нашем крае рассеялась облачность и антициклональное поле способствовало понижению температуры воздуха на 1-3 градуса, в восточных районах на 3-5 градусов. На южном побережье температурный фон сохранился прежний. Температура воздуха колебалась от +2°C до +9°C, на восточном побережье, как и прогнозировали синоптики, местами отмечались заморозки. На метеостанциях Кавалерово, Ольга столбики термометра опустились до отметки -2°C, на метеостанции Рудная Пристань – до нулевой отметки.

Вторую ночь на метеостанции Охотничий температура воздуха в утренние часы сохраняется около нуля градусов. Заморозки в этих районах в конце мая являются обычными явлениями для этих районов, и повторяются в среднем пять раз за 10 лет.

Сегодня погоду в Приморье формирует антициклон, центр которого располагается в Японском море. В крае будет преобладать солнечная без осадков погода. Температурный фон повысится еще на 3-5 градусов по сравнению со вчерашним днем. Максимальные температуры воздуха составят +20…+25°C, на восточном побережье +12…+17°C.

Во Владивостока без осадков. Ветер южный слабый до умеренного. Воздух прогреется до +15…+17°C.

В ближайшие сутки характер погоды в Приморье не изменится. В ночные часы температурный фон сохранится прежний. В дневные часы в континентальных районах ожидается повышение температуры воздуха до +22…+27°C, в прибрежных районах будет прохладней +15…+20°C.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!