Женская команда ДВФУ победила в первом финальном матче АСБ

Ответная игра пройдет в Иваново 2 июня

14:46, 29 мая 2012 Спорт
41ac11e92a85773b7aa4acc24f1a0ea4.jpg

Женская команда ДВФУ добилась победы в первом финальном матче Ассоциации студенческого баскетбола. Ответная игра пройдет в Иваново 2 июня. Чемпион АСБ определится по сумме двух матчей.

Как выяснилось, длительный перелет во Владивосток вовсе не утомил победительниц западной конференции - баскетболисток Ивановского химико-технологического университета: они сразу же уверенно повели в счете, и уже через несколько минут довели преимущество до 11 очков – 3:14. Однако лучшие представительницы восточной конференции АСБ уже к окончанию первой четверти смогли сократить отставание до 1 очка, а во втором периоде окончательно сломить соперниц.

Подопечные Андрея Терехина вдоволь использовали преимущество в росте и в третьей десятиминутке увеличили отрыв до 11 очков уже в свою пользу. Но гостьи из Иваново доказали, что абсолютно заслуженно вошли в число призеров студенческого чемпионата, изрядно потрепав нервы в концовке. Благодаря уверенной игре на подборе студентки ДВФУ не позволили соперницам отнять победу. Немаловажную роль сыграла результативность лидера ДВФУ Екатерины Федорчук, - 19 очков во второй половине и 30 – в итоговом протоколе (+19 подборов). На счету Влады Кривошеевой, за которую болели персональные фанаты, 17 очков и 15 подборов. У Евгении Проскуряковой 14 очков и 7 подборов.

4-х очковое преимущество ещё не гарантирует победу в финальной серии, которая завершится в Иваново 2 июня. Начало решающего матча в 14:00 по московскому времени (21:00 вво).

- Это финал, причем женский. Игра непредсказуемая, - отметил Андрей Терехин, главный тренер ДВФУ. - Но, тем не менее, игра выиграна, и мы будем стараться отстоять преимущество в Иваново, хотя сделать это будет очень сложно. Но мы в финале, и это уже успех для нашей, можно сказать новой, команды. Девочки прибавляют, и, я считаю, что это была одна из лучших наших игр в сезоне, хотя мы и не добились в ней большого преимущества.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!