Экс-губернатору Дарькину доверили Дальний Восток

Новый глава Минрегиона Олег Говорун назначен министром 21 мая 2012 года указом президента РФ № 656

20:00, 28 мая 2012 Политика
30ae2da6e54a4d867bdec50372a5c4dc.jpg

Сергей Михайлович вновь устраивается на государственную службу – в Министерство регионального развития России, где претендует на должность заместителя руководителя

Кандидатура Дарькина прошла ряд согласований, сейчас определяется круг обязанностей, которые будет исполнять замминистра.

Новый глава Минрегиона Олег Говорун назначен министром 21 мая 2012 года указом президента РФ № 656. Последний год Говорун занимал должность полпреда президента в Центральном федеральном округе, а ранее работал в управлении по внутренней политике администрации президента, где курировал помимо других регионов и Приморье.

Напомним: Сергей Дарькин руководил Приморским краем с июня 2001 года. 28 февраля 2012 года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев принял отставку Дарькина «по собственному желанию и по состоянию здоровья». Высказывались различные версии о последующем трудоустройстве экс-губернатора. Сам он, в частности, изъявлял желание «хорошо отдохнуть», а затем возвратиться к трудам на благо государства.

Политолог Петр Ханас отмечает: «Дарькин покинул пост губернатора Приморского края в целом в позитивной атмосфере. При этом не исключалось, что Сергей Михайлович останется «в обойме» и получит условное повышение – в структуры федерального уровня. В Минрегионе Дарькин, скорее всего, будет курировать Дальний Восток».

Министерство регионального развития РФ является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально­-экономического развития субъектов страны и муниципальных образований.

Источник: Константин Сергеев "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!