Сводка ДТП в Приморье за прошедшие сутки

Госавтоинспекция Приморского края в очередной раз призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными

13:51, 28 мая 2012 Происшествия
91b639ad4f5b203d399f3bc6affed739.jpg

С 28 мая по 20 июня выпускники школ города Владивостока будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ. Для проведения ЕГЭ в г. Владивостоке определено 18 пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных школ.

В связи с этим ГИБДД г. Владивостока обращается ко всем жителям, с просьбой не парковать автотранспортные средства вблизи общеобразовательных учреждений, с целью обеспечения безопасного подхода учащихся к школам. Также с целью обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения террористических актов в период проведения в школах Единого Государственного Экзамена, сотрудниками Госавтоинспекции будут предприняты меры к эвакуации автотранспортных средств, оставленных без присмотра на длительное время вблизи общеобразовательных учреждений.

В минувшие сутки на дорогах Приморского края пострадали 2 ребенка: девочки четырех и четырнадцати лет.

В первой половине дня в г. Уссурийск произошло столкновение двух автомашин, в результате которого была травмирована четырехлетняя девочка-пассажир: водитель «Toyota Corolla Spacio», 54-летняя женщина, выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора и спровоцировала столкновение с автомашиной «Honda Fit». В результате удара пострадал пассажир «Toyota», ребенок находился в специальном удерживающем устройстве, благодаря чему обошлось без серьезных травм.

Пожарский район, в 13.00 на 271 км гос. трассы «Хабаровск-Владивосток» (п. Лучегорск) водитель автомашины «Toyota Voxy», 36-летний мужчина, двигавшийся в сторону Владивостока, не справился с управлением и совершил столкновение со встречной автомашиной «Scania G», после чего «Toyota» отбросило в правый кювет и перевернуло.

В результате ДТП пострадали 2 человека: пассажиры «Toyota» (53-летняя женщина и 14-летняя девочка).

С начала мая на дорогах края пострадали более 40 детей, 1 ребенок получил травмы несовместимые с жизнью.

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных аварий с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

Госавтоинспекция Приморского края в очередной раз призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно в дни детского летнего отдыха, когда свободное время ребята предпочитают проводить на улице.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних на территории края проводятся мероприятия «Внимание – дети!»:

- профилактические акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними;

- рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам и перевозкой несовершеннолетних пассажиров;

- родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции по вопросам безопасного поведения детей на дорогах;

- конкурсы, викторины и другие мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Кроме того, будут организованы проверки состояния подъездных путей к образовательным учреждениям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, усилен контроль за наличием у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы, лицензий на пассажирские перевозки и за соблюдением требований безопасности при организации школьных перевозок.

Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!