Российские гандболистки обеспечили себе путевку на Олимпиаду

Россия - Тунис - 33:20 (17:8)

16:48, 27 мая 2012 Спорт

Женская гандбольная сборная России уверенно победила сборную Туниса. Встреча состоялась в рамках отборочного турнира к ОИ-2012.

Россия выиграла со счетом 33:20. Уже в первом тайме благодаря активным действиям в нападении россиянки полностью завладели инициативой, практически подавив сопротивление соперника. Первый тайм был выигран со счётом 17:8 в пользу России.

Во второй половине россиянки не сбавляли темпов, продолжая уверенно атаковать и стабильно забивать. В этом ключе был выигран матч со значительным перевесом в 13 голов.

Таким образом россиянки почти гарантировали себе путевку на Олимпиаду, досрочное прохождение квалификации будет обеспечено в случае выигрыша Дании в матче против Доминиканской республики.