Пропавший с корабля Тихоокеанского флота мичман найден мертвым

Тело моряка обнаружили в Амурском заливе

15:00, 26 мая 2012 Происшествия
5be81093b73632643d733aea26baf782.jpg

Мичман, пропавший с корабля "Адмирал Трибуц", найден мертвым, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в штабе Тихоокеанского флота ВМФ России. Тело моряка обнаружили в Амурском заливе, в районе поселка Тавричанка, спустя несколько недель после его исчезновения.

По словам собеседника агентства, корабль, возвращавшийся с российско-китайских учений, не проходил через тот район, где было обнаружено тело,в связи с чем появилось предположение, что мичман в какой-то момент сошел с борта "Трибуца". "Родственники и сослуживцы уже опознали тело, причину смерти установит следствие", - заявил источник.

Как сообщает местное информагентство PrimaMedia, в кармане погибшего нашли телефон, с которого он в последний раз выходил на связь. Это случилось, когда корабль проходил мыс Поворотный, находящийся в ста с небольшим километрах от Амурского залива. Кроме того, по данным агентства, у погибшего был конфликт с одним из сослуживцев.

Как сообщалось ранее, пропажу мичмана 3 мая обнаружила его жена - моряка не оказалось на борту корабля, когда он пришвартовался во Владивостоке. Российско-китайские учения, в которых участвовал "Адмирал Трибуц", проходили с 22 по 27 апреля в Желтом море.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!