На острове Русский проведут экологическую акцию

2 июня в 11:00 из гавани яхт-клуба

17:51, 25 мая 2012 Общество
5c6c310f2f39e90796172f63fc215108.jpg

2 июня в 11:00 из гавани яхт-клуба «Семь Футов» к Русскому острову, с экологической миссией, отчалят парусная яхта «Твинкл» и катер «Смелый». Акция организованна компанией «Бутылочная почта», при поддержке Молодёжной организацией «Патриот Приморья», Яхт-клуба «Семь Футов», компанией «Морские путешествия». Акция приурочена к Всемирному дню защиты окру-жающей среды (5 июня). Цель акции - очистить прибрежные территории о. Русский и привлечь вни-мание общественности к проблемам загрязнения акваторий г. Владивостока.

Принять участие в акции может любой желающий, предварительно записавшийся в волонте-ры. Запись будет проходить на стенде Бутылочной почты с 25 по 27 мая в рамках IV Международ-ной выставки катеров и яхт (Vlapostok Boat Show). На острове волонтеры будут сформированы в рабочие группы и рассредоточены по территориям. Кроме дружной работы по очистке береговой ли-нии жителей города ожидает пикник на свежем воздухе и сюрприз. Сюрпризом станет сброс бутылки с посланием – отправка бутылочной почты. На русском и английском языках, как в старые вре-мена, написанное рукописным текстом послание будет обращено к жителям и гостям Приморского края. В основу этого способа отправки, заложен известный способ исследования течений в морях и океанах, придуманными учеными - океанологами. В бутылку вкладывается свиток с посланием, а так же с карточкой на разных языках с просьбой к нашедшему отправить содержимое обыкновенной почтой по указанному адресу с кратким описанием обстоятельств находки, даты и времени. Брошена же бутылка будет согласно мировой карте течений, что бы увеличить вероятность ее находки. Воз-можность сбросить послание в бутылке и войти в историю будет предоставлена самому активному участнику акции.

Проблема, затрагиваемая в послании, очень остро стоит на сегодняшний день для города Владивостока и Приморского края. Это проблема загрязнения акваторий бытовым и промышленным мусором, ухудшение экологической ситуации в целом. Акция призвана наглядно продемонстриро-вать, что в океане нет места мусору, а если это бутылка, то только с посланием. После возвращения судна к причалу, день будет завершен вручением дипломов участникам акции и памятным фото уча-стников группы.

Для того что бы принять участие в акции или получить подробности, вы можете позвонить по тел. +7 914 658 3959, 274-18-55

Источник: Пресс-служба компании «Бутылочная почта»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!