Акция «Медики против наркотиков!» проводится во Владивостоке

Акция будет проводиться в течение месяца до 13 июня

20:00, 25 мая 2012 Общество
919fbea8d7a202a72eb49529e1a58f7d.jpg

Специализированная антинаркотическая акция «Медики против наркотиков!» стартовала 14 мая во Владивостоке. Она организована Департаментом здравоохранения Приморского края, Управлением ФСКН России по Приморскому краю, а также Владивостокским государственным медицинским университетом Минсоцздравразвития России.

Акция будет проводиться в течение месяца до 13 июня. Она направленf на профилактику вовлечения в наркоманию и формирование стремления к здоровому образу жизни у будущих врачей. Основной целевой аудиторией станут лицеисты и студенты Владивостокского государственного медицинского университета. Не случайно наряду с многочисленными беседами, лекциями, семинарами и даже тренингами с игровыми элементами, разъясняющими пагубные последствия потребления наркотических средств и актуальные вопросы наркомании, в числе запланированных мероприятий есть и необычные, такие как, например, конкурс граффити «Здоровье – наш выбор». Студенты распишут подпорную стену возле корпуса №3 ГБОУ ВПО ВГМУ. Примечательно, что в рамках акции с 21 мая по 8 июня пройдет добровольное тестирование студентов и учащихся на потребление наркотических средств.

Для студентов старших курсов и профессорско-преподавательского состава в рамках акции 24 мая состоится конференция «Наркотическая зависимость. Пути ее преодоления», на которой будут рассмотрены профессиональные медицинские аспекты психологии зависимости и помощи наркобольным. Итоги комплекса профилактических мероприятий, а также общие результаты тестирования и анкетирования студентов планируется подвести 11 и 13 июня в ходе заседания «круглого стола» и на вечере с участием волонтеров «Медики против наркотиков!»


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!