Мэр Владивостока вручил школьникам стипендии за особые успехи

Среди награжденных – ученики 9-11 классов муниципальных школ Владивостока

12:57, 25 мая 2012 Общество
1833adf5cde116152eb218dda229a572.jpg

Стипендии города Владивостока за особые успехи в изучении отдельных предметов, научной деятельности, спорте получили одаренные школьники. Денежные премии в размере 8 000 рублей в торжественной обстановке ребятам вручил глава города Игорь Пушкарёв.

Среди награжденных – ученики 9-11 классов муниципальных школ Владивостока. Это владивостокские отличники, занимающие первые места на олимпиадах разных уровней. И зачастую они талантливы в разных областях – от математики до виртуозной игры на флейте и яхтенного спорта. Стипендии вручались по нескольким номинациям.

Так, в номинация «Всегда первые» отмечали школьников за отличные успехи в учебе на протяжении всех лет обучения и претендующих на золотые и серебряные медали. Таких ребят - 30. В номинацию «Ключ к успеху» включили 45 победителей всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. В номинации «Эврика» - 31 участник городских, краевых научно-практических конференций. «Вдохновение творчества» - 30 победителей конкурсов художественной самодеятельности. «Олимпийский резерв» - 24 победителя спортивных соревнований.

Игорь Пушкарёв пожелал всем стипендиатам и дальше добиваться поставленных целей, никогда не сдаваться, внести свой вклад в развитие Владивостока. «То, каким будет наш город завтра, во многом зависит и от вас», - подчеркнул глава города.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!