Второй этап авторалли "Тихий Океан" прошел в Приморье

На время эвакуации аварийного автомобиля гонка была приостановлена

13:21, 24 мая 2012 Спорт
4247fd71c6d26d84727ff34223cd1f51.jpg

В Уссурийске завершился один из этапов чемпионата Дальнего Востока по авторалли "Тихий океан - 2012". Организаторы проекта - Приморская автомобильная федерация - рассчитала маршрут соревнования так, чтобы испытать спортсменов на всех видах трасс. Уссурийский этап был кольцевым.

Соревнования проходили в двух основных классах автомобилей: N-4 - полноприводные с турбонаддувом, и R-2 - малолитражки с двигателем до 1,6 л и передним приводом. "Тихий океан" собрал 214 экипажей из различных городов Дальневосточного федерального округа.

В первом заезде на одном из виражей вылетел Subaru малоопытных пилотов Игоря Чубарова и Андрея Фролова из Благовещенска.

На время эвакуации аварийного автомобиля гонка была приостановлена.

Если кольцо автодрома уссурийского автомобильного училища отсеяло всего лишь два экипажа, то этап, от Монакино до Богатырки и обратно - 40 километров по лесной дороге, стал настоящим испытанием на прочность..

По результатам прохождения всех трех гоночных секций в полноприводном классе N-4 лидировал экипаж Алексея Новикова, а в классе малолитражек R-2 экипаж Владимира Зырянова. Уссурийский дуэт Земсковых на "Хонде Цивик" (R-2) - на втором месте.

Источник: primorye24.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!