Фильм о Столыпине показали в «Русском мире»

В подарок все присутствующие получили традиционные подарки с символикой Фонда

12:50, 23 мая 2012 Происшествия
7bc6eabe7fae2cfa85474f24edeec4c2.jpg

В ночь с 19 на 20 мая все желающие смогли посетить Дальневосточный филиал фонда «Русский мир» и увидеть презентацию документального фильма о великом русском реформаторе «Ударная пятилетка Петра Столыпина». Акция проходила в рамках всероссийского проекта «Ночь музеев».

Созданный фондом «Русский мир» совместно с телеканалом «Россия-24», фильм повествует о деятельности едва ли не самого сильного политика эпохи правления последнего русского царя. Особую ценность представляют собой комментарии ведущих российских историков – доктора исторических наук, исполнительного директора фонда «Русский мир», декана факультета госуправления МГУ Вячеслава Никонова, кандидата исторических наук, доцента исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Андрея Левандовского, президента Фонда изучения наследия П.А. Столыпина Павла Пожигайло. Основанный на архивных документах, исторических кино- и фотоматериалах, фильм позволяет погрузиться в атмосферу предреволюционных лет.

Участники мероприятия с интересом посмотрели кино, а затем познакомились с деятельностью фонда «Русский мир и его Дальневосточного филиала. В подарок все присутствующие получили традиционные подарки с символикой Фонда.




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!