Восемь УК привлечены к ответственности в Первомайском районе Владивостока

Нарушение установленных норм и правил влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей

19:56, 22 мая 2012 Происшествия
fc072ea9044fb8a11475dc8e21161075.jpeg

Во Владивостоке продолжают свою работу административные комиссии всех пяти районов города. Напомним, что ежедневно члены комиссий выходят на проверку соблюдения административного законодательства в городе.

Так, за минувшую неделю решением административной комиссии Первомайского района к ответственности привлечены сразу восемь управляющих компаний.

Как отметила председатель административной комиссии Полина Будник, к административной ответственности были привлечены 6 должностных и 3 физических лица управляющих компаний города. УК «Звезда ДВ», УК «Мадикс», УК «Первомайская управляющая компания», УК «Квартирный вопрос», УК «Окатовая», УК «Приморские коммунальные системы», УК «Форпост -7 » и УК «Союз Дом Сервис» были привлечены к ответственности за несоблюдение санитарных норм.

Как отметили в административной комиссии, данные управляющие компании были привлечены к ответственности по ст. 7.21 закона Приморского края №44-КЗ за несвоевременный вывоз и складирование мусора в неустановленных местах, переполнение контейнеров для бытовых отходов, скопление большого количества мусора возле контейнерных площадок и неудовлетворительное санитарное состояние прилегающей территории.

Напомним, что согласно ст. 7.21 закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» №44-КЗ от 05.03.2007 нарушение установленных норм и правил в сфере благоустройства влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей и на юридические лица от 50 до 80 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!