Конференция по вопросам патриотического воспитания пройдёт во Владивостоке

История нашей страны - сложна и при этом чрезвычайно увлекательна

19:45, 22 мая 2012 Общество
9b4ea1a6d7f0b7e85449b6395cadadfc.jpeg

23 мая, в 15 часов в актовом зале администрации Владивостока состоится городская конференция по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию «Краеведение - основа воспитания патриотизма». Организатором мероприятия выступило управление по делам молодёжи администрации Владивостока.

В рамках конференции запланированы выступления представителей общественных организаций, членов координационного Совета по патриотическому воспитанию населения Владивостокского городского округа по следующим темам: «Краеведение - как основа патриотического воспитания населения Приморского края, на базе Приморского государственного объединенного музея имени В.К.Арсеньева», «Краеведение. Формирование патриотизма и гражданского мировоззрения молодёжи», «Практическое осуществление программы правительства Российской Федерации «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», «Патриотическая работа посредством краеведения», «Краеведческая деятельность врачей Приморского края», «Тезисное обоснование присвоению Владивостоку звания «Город воинской славы» и другим.

"История нашей страны - сложна и при этом чрезвычайно увлекательна. Воспитание любви к родному краю, к родному городу или селу - задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь? В поисках ответа в том числе и на этот вопрос соберутся специалисты на городскую конференцию", - отметила начальник отдела содействия молодёжному творчеству управления по делам молодёжи администрации Владивостока Анна Алеко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!