Начался ремонт Рудневского моста

Мэр распорядился снять старый асфальт

19:00, 22 мая 2012 Общество
9deda688a5c1f2b92e5be8b12a8368e2.jpg

Ремонтировать аварийный Рудневский мост власти города привлекли Тихоокеанскую мостостроительную компанию - организацию с большим опытом, которая возвела во Владивостоке грандиозный мост на Чуркин. Сегодня глава Владивостока Игорь Пушкарёв провёл со специалистами выездное совещание на мосту.

Мостовики доложили мэру, что проведенное обследование всего мостового сооружения выявило наиболее аварийные участки - это опоры №15 и №16.

«В районе деформационных швов здесь от грязи и дождей заржавели железные конструкции, некоторые балки съехали с опорных частей, - рассказал прораб участка Юрий Брагин. - Будем поднимать пролет, все менять, железо менять на резиново-опорные части, они очень долговечны. Работы, которые мы сейчас ведем, не опасны для автомобилистов, движущихся внизу по Снеговой. Угрозы обрушения нет».

Игорь Пушкарёв дал поручение специалистам управления содержания жилого фонда и городских территорий частично заменить леерные ограждения вдоль моста. Кроме того, мэр распорядился снять старый асфальт. «Необходимо уложить более прочное щебеночно-мастичное асфальтовое покрытие, которое будет давать и меньшую нагрузку на мост», - отметил глава города.

Мостовики заключили, что после проведенных работ, на которые понадобится порядка месяца, движение легковых автомобилей по мосту можно будет открывать. Это будет безопасно. «Мы поставим рамки-ограничители для большегрузов, чтобы по Рудневскому мосту могли проехать только легковые автомобили, джипы, кареты скорой помощи», - рассказал Игорь Пушкарёв.

В будущем необходимо строить новый Рудневский мост, - считают специалисты администрации краевого центра. За счет средств бюджета Владивостока это сделать невозможно. «Новый мост стоит где-то в шесть раз больше, чем мы тратим на ремонт городских дорог в год, - объясняет мэр. – При этом новый мост нам нужен четырехполосный, построенный в отличие от нынешнего по всем строительным нормам. Поэтому мы уже внесли предложение о его строительстве в программу «Развития Приморского края до 2017 года». Если нам его утвердят, выделят средства, то будем проектировать и строить».


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!