На набережной Владивостока появится прогулочная площадка

Демонтаж

18:23, 22 мая 2012 Политика
21fb1a016d4baadb61da00d9d9ff5ee7.jpg

22 мая, специалисты МКУ «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа» приступили к демонтажу конструкций рыбного павильона в районе Спортивной набережной (ул. Батарейная, 1ж). Этот участок войдет в комплексную реконструкцию Спортивной гавани: здесь появится еще одна прогулочная площадка с видом на Амурский залив.

Демонтаж «Рыбного рынка» проводится в соответствии с решениями суда об изъятии путем выкупа объекта недвижимости. Решение об изъятии было принято в целях обустройства здесь прогулочной набережной - в соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» и в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, так как набережная является одним из объектов подготовки города к саммиту.

По замыслу архитекторов, площадка, где так любят прогуливаться жители и гости города, освободят от загромождения невзрачными постройками, чтобы открылся вид на море. На месте павильона будет продолжена зона отдыха – в едином стиле со всей набережной.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!