Вокруг аварии Радзинского идёт возня

Расследование происшествия длится без малого девять месяцев

17:45, 22 мая 2012 Общество
8a5a92b6777c2cf3fdc4e15757991d12.jpg

Мы уже привыкли к тому, что все громкие уголовные дела с участием звезд или их родни так или иначе по-тихому «сворачиваются». Вот и громкому делу о ДТП, в котором замешан Эдвард РАДЗИНСКИЙ, не видно ни конца ни края.

Расследование происшествия длится без малого девять месяцев, но до сих пор виновник аварии, в которой погибла 24-летняя Мария Куликова, не установлен. «Экспресс газета» связалась с 24-летним Кириллом Чопоровым - женихом покойной, который в тот роковой день был за рулем. Сейчас юноша пребывает в полной растерянности: по его мнению, все идет к тому, что главным обвиняемым по делу станет именно он, а не выскочивший на встречную полосу Эдвард Радзинский.

- Кирилл, какова сейчас ситуация?

- Пока я являюсь свидетелем по делу. Радзинский пока обвиняемый. Но я понимаю: идет какая-то возня вокруг дела. И виновным в аварии, похоже, будут делать меня.

- Что показали экспертизы?

- Первая экспертиза была из области сказок и фантазий, ее и экспертизой-то не назовешь! Мой адвокат и адвокат отца моей погибшей девушки подали ходатайство, его приняли и назначили новую экспертизу. Чем она закончится, не знаю... Наверное, не в мою пользу. Иначе рассмотрение дела закончилось бы в течение двух месяцев. А тянется почти год!

- Почему вы так уверены, что вас сделают виноватым?

- В экспертизе положение моего автомобиля в момент аварии совершенно непонятное! Я консультировался с экспертами - они говорят, после удара у машины такого положения быть не могло! Мне дали понять: «Дашь денег - и мы дело закроем. И обвиняемого вообще не будет. В противном случае - в суд пойдешь один». Понимаете, мне ясно намекнули - поступило какое-то указание сверху.

- Сам Радзинский с вами не связывался?

- Нет, он не звонил.

- Ведь была экспертиза, установившая вину Радзинского?

- Ситуация с самого начала развивалась так. На место ДТП прибыли сотрудники ДПС. И прокурор местный, истринский, сделал однозначный вывод о заведении уголовного дела на основании того, что Радзинский выехал на встречную полосу и нарушил правила. Он - главный подозреваемый. Ну а потом дело перевели в Москву, и «формулировки поменялись» - так скажем. Уже начали говорить, что нарушение правил было обоюдным... Первую экспертизу нам делали целых семь месяцев! Когда будет дополнительная - не ясно. Нам ни на какие вопросы не отвечают, никакие документы не дают, ничего не известно...

- Если вынесут против вас обвинительный вердикт, что будете делать? Обжаловать?

- Если пойму, что в этом есть смысл, - да. Но если против лома нет приема...

- Вы поддерживаете отношения с отцом вашей погибшей невесты?

- Да, он поддерживает меня. Он мне сразу сказал: «Я тебе верю».

Источник: eg.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!