В Приморье в четыре раза упал объём поставок из Китая гречневой крупы

Поставки осуществляются через порт Владивостока и сухопутные пункты пропуска

17:26, 22 мая 2012 Происшествия
0b692252bdedf932aa3719f193d4c811.jpg

В Приморье наблюдается резкий спад поставок из-за рубежа гречневой крупы. Объём поставок этого популярного у россиян продукта по итогам первых четырёх месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года упал более чем в 4 раза.

По информации Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Россельхознадзора, в Приморском крае наблюдается резкий спад поставок из Китайской Народной Республики гречневой крупы. Поставки осуществляются через порт Владивостока и сухопутные пункты пропуска на Государственной границе Гродеково и Турий Рог.

Так, если за первые четыре месяца 2012 года в край из Китая было ввезено свыше 3300 тонн этого вида продукта, то за аналогичный период прошлого года уровень объёма поставок составлял 16 тысяч тонн, что более чем в 4 раза выше показателя текущего года.

В ходе проведения лабораторного контроля все заявленные к государственному контролю товарные партии гречневой крупы, как в прошлом году, так и в этом, соответствуют требованиям Таможенного союза о качестве и безопасности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!